G7 Summit: इटली के अपुलिया में आयोजित जी-7 शिखर सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा के साथ बैठक की, दोनों नेताओं के बीच भारत में पांच ट्रिलियन येन के इंवेस्टमेंट के साथ मुंबई-अहमदाबाद हाई स्पीड रेल प्रोजेक्ट पर चर्चा हुई।
पीएमओ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट किया, “भारत-जापान संबंधों को बढ़ावा दे रहे हैं, इटली में जी-7 सम्मेलन से इतर पीएम मोदी ने जापान के प्रधानमंत्री फुमियो किशिदा के साथ द्विपक्षीय बैठक की। दोनों नेताओं के बीच व्यापार, लोगों से लोगों तक, सरकार से सरकार तक जैसे मुद्दों पर चर्चा हुई।”
पीएमओ ने एक्स पर कहा कि “चर्चा में रक्षा, हाई स्पीड रेल बुनियदी ढांचे जैसे रणनीतिक क्षेत्रों को बढ़ावा देने के साथ बी2बी, पी2पी और जी2जी संबंधों और व्यापार को मजबूत करना शामिल था।”