Himachal Pradesh: हिमाचल प्रदेश के शिमला और आस-पास के इलाकों में हल्की बर्फबारी हुई, जिसकी वजह से राज्य में 30 सड़कें बंद हो गईं। शिमला के एक निवासी ने कहा कि पिछले साल मौसम अच्छा नहीं था।
उन्होंने कहा कि वे बर्फबारी का इंतजार करते रहे। अब वे खुश हैं। बर्फबारी और बारिश हो रही है।
उन्होंने कहा कि ये किसानों, फसलों और व्यापारियों के लिए अच्छा है। अगर पर्यटन के नजरिए से देखें, तो उन्हें उम्मीद है कि पर्यटक शिमला आएंगे। शिमला और मनाली में सोमवार को मौसम की दूसरी बर्फबारी हुई। जबकि राज्य के कुछ बाकी हिस्सों में रुक-रुक कर बारिश और बर्फबारी हो रही है।
कुफरी और नारकंडा के नजदीकी पर्यटन स्थलों और अटल सुरंग के खरापाथर, चौधर और चांशल साउथ पोर्टल और समधो के ऊंचे इलाकों में भी बर्फबारी हुई है। शिमला में आठ से.मी. बर्फबारी दर्ज की गई, जबकि कल्पा में सात से.मी. बर्फबारी दर्ज की गई।
मौसम विभाग ने कहा कि हिमाचल के निचले पहाड़ी इलाकों में कुछ इलाकों में रुक-रुक कर हल्की बारिश हुई। बर्फबारी से न केवल पर्यटकों के चेहरे खिल उठे बल्कि स्थानीय कारोबारी भी खुश हैं। स्थानीय पर्यटन उद्योग से जुड़े लोगों में बर्फबारी के बाद से उत्साह का माहौल है।