Haryana: हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र आज से, मुख्यमंत्री सैनी ने कहा- सरकार हर मुद्दे पर चर्चा के लिए तैयार

Haryana: हरियाणा विधानसभा का शीतकालीन सत्र शुरू हो रहा है, मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि सरकार हर मुद्दे और हर विषय पर चर्चा के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि पिछली कांग्रेस सरकारों के दौरान विधानसभा सत्र कम आयोजित किए जाते थे, लेकिन पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इस प्रथा को बदल दिया।

सदन की कार्य सलाहकार समिति की बैठक के बाद सैनी ने कहा कि हरियाणा सरकार हर मुद्दे और हर विषय पर चर्चा के लिए तैयार है, उन्होंने विपक्ष से सार्थक चर्चा में भाग लेने और जनहित से जुड़े मुद्दों को उठाने का आग्रह किया।

सैनी ने पत्रकारों से कहा कि जब सरकार कोई वैध मुद्दा उठाती है, तो विपक्ष सदन से बाहर चला जाता है। सैनी ने कहा कि उन्हें भी बात सुननी चाहिए। उन्होंने आगे कहा कि पिछले सत्र में भी विपक्ष ने बार-बार सत्र स्थगित करने के कारण एक दिन बर्बाद कर दिया, जिसके कारण विधायकों के प्रश्न भी पूरे नहीं हो सके।

इसलिए, उन्होंने विपक्ष से एक बार फिर जनहित के मुद्दों पर चर्चा करने का आग्रह किया। बीजेपी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार द्वारा जांच एजेंसियों के दुरुपयोग के आरोपों पर कांग्रेस के जवाब में सैनी ने कहा कि विपक्षी दल झूठ का सहारा लेकर मनगढ़ंत मुद्दे और भ्रम पैदा कर रहा है।

इस बीच, कांग्रेस ने कहा है कि वह हरियाणा विधानसभा के शीतकालीन सत्र में बीजेपी सरकार के खिलाफ अविश्वास प्रस्ताव लाएगी। पूर्व मुख्यमंत्री भूपिंदर सिंह हुड्डा ने मंगलवार को आरोप लगाया था कि बीजेपी ने हरियाणा में वोटों की चोरी करके सरकार बनाई है।

कांग्रेस ने कहा है कि वह बढ़ते प्रदूषण, धान घोटाले, एमजीएनआरईजीए, बढ़ते नशे के दुरुपयोग, भ्रष्टाचार, शिक्षा और स्वास्थ्य जैसे मुद्दों को उठाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *