New Delhi: इंडिगो ने नवी मुंबई से शुरू किए 30 नए रूट, प्रति सप्ताह करेगा 400 से अधिक उड़ानें संचालित

New Delhi: इंडिगो 29 मार्च से 23 अप्रैल के बीच नवी मुंबई अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से 30 से अधिक नए रूट शुरू कर रहा है, जो हवाई अड्डे को आगरा, अयोध्या, बागडोगरा, बेलगाम, चंडीगढ़, दीव, कन्नूर, कोलकाता, पटना, राजकोट, श्रीनगर, वाराणसी, विशाखापत्तनम और कई अन्य शहरों से जोड़ेंगे।

एयरलाइन द्वारा जारी एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, इन उड़ानों के जुड़ने के बाद, इंडिगो नवी मुंबई से प्रति सप्ताह 400 से अधिक उड़ानें संचालित करेगा, जिससे ग्राहकों को सुविधाजनक यात्रा विकल्प मिलेंगे और देश के विभिन्न हिस्सों से क्षेत्रीय कनेक्टिविटी में सुधार होगा।

शनिवार से, एयरलाइन ने भावनगर और नवी मुंबई के बीच दिन में दो बार सीधी उड़ानें भी शुरू कर दी हैं, जिससे गुजरात में कनेक्टिविटी और मजबूत हुई है। विज्ञप्ति में कहा गया है कि इस रूट पर उड़ानें इंडिगो के एटीआर विमानों द्वारा संचालित की जाती हैं, जो ग्राहकों को दोनों शहरों के बीच सुविधाजनक और विश्वसनीय यात्रा विकल्प प्रदान करती हैं।

इस महीने की शुरुआत में, इंडिगो ने 23 अप्रैल, 2026 से जामनगर के लिए सीधी उड़ानें भी शुरू कीं। प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, इन उड़ानों के जुड़ने से इंडिगो गुजरात के छह शहरों – अहमदाबाद, वडोदरा, सूरत, राजकोट, भावनगर और जामनगर – के लिए प्रति सप्ताह 1,400 से अधिक उड़ानें संचालित करेगी।

विज्ञप्ति में कहा गया है, “यात्रा की योजना बनाने के इच्छुक ग्राहक आधिकारिक वेबसाइट या मोबाइल ऐप के माध्यम से टिकट बुक कर सकते हैं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *