New Delhi: भारत से गए सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल ने शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे के नेतृत्व में चार देशों की सफल यात्रा पूरी की, जिसमें लाइबेरिया अंतिम पड़ाव था। भारत और लाइबेरिया ने शांति, सुरक्षा और आतंकवाद-मुक्त विश्व को बढ़ावा देने के लिए मिलकर काम करने की प्रतिबद्धता दोहराई है।
तीन दिवसीय लाइबेरिया दौरे के साथ ये प्रतिनिधिमंडल अपनी यात्रा समाप्त कर लौटा। ये दल उन सात बहुदलीय प्रतिनिधिमंडलों में से एक है जिन्हें भारत ने 33 वैश्विक राजधानियों में पाकिस्तान के आतंकवाद से संबंधों को उजागर करने के उद्देश्य से भेजा है।
यूएई, कांगो गणराज्य, सियेरा लियोन और लाइबेरिया की यात्रा के अंतिम चरण में ये प्रतिनिधिमंडल मोनरोविया पहुंचा था।
शिंदे के अलावा प्रतिनिधिमंडल में बीजेपी सांसद बांसुरी स्वराज, ई. टी. मोहम्मद बशीर (इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग), अतुल गर्ग (बीजेपी), सस्मित पात्रा (बीजेडी), मनन कुमार मिश्रा (बीजेपी), सुरेंद्रजीत सिंह अहलूवालिया (बीजेपी) और पूर्व राजनयिक सुजन चिनॉय शामिल थे।
शिवसेना सांसद श्रीकांत शिंदे ने कहा कि “हमारे देश के प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी का धन्यवाद अदा करता हूं कि उन्होंने एक विश्वास से डेलिगेशन को अलग-अलग देशों में भेजा। हम यूएई, कांगो गणराज्य, सियेरा लियोन और लाइबेरिया। ये चार देश 14 दिन से अलग-अलग देशों के लोगों को वहां की लीडरशिप को मिलने का मौका हमें मिला और सभी देशों से पॉजिटिव रिस्पांस भारत के प्रति संवेदना हर एक देश को है।”