New Delhi: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि सरकार 24 से 26 मार्च के बीच विधानसभा में 2025-26 के लिए ‘विकसित दिल्ली’ का बजट पेश करेगी।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि समाज के अलग-अलग वर्गों के सुझावों को शामिल करके बजट तैयार किया जाएगा। इसे जनता का बजट बनाने के लिए हम पांच मार्च को विधानसभा परिसर में अलग-अलग महिला संगठनों के प्रतिनिधियों से मिलेंगे।
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि “इसके अलावा, हम छह मार्च को शिक्षा क्षेत्र के हितधारकों और व्यापारियों के साथ चर्चा करेंगे। एक ईमेल आईडी और एक व्हाट्सऐप नंबर भी शेयर किया, जहां दिल्ली के निवासी बजट के लिए अपने सुझाव भेज सकते हैं।
इसके साथ ही कहा कि “दिल्ली का जो बजट है, विकसित दिल्ली का बजट 2025-26, जिसे हम 24 मार्च से 26 मार्च के बीच में प्रस्तुत करने की तैयारी कर रहे हैं।”