New Delhi: दिल्ली में गीता कॉलोनी के लोग आज पानी के लिए भारी मशक्कत करते दिखे, पानी के इकलौते टैंकर के सामने लंबी कतारें लगी थीं। लोगों ने बताया कि वहां रोज सुबह पानी का टैंकर आता है, लेकिन उससे पानी की जरूरत पूरी नहीं होती, मजबूर होकर लोगों को पानी खरीदना पड़ता है।
दिल्ली के कई हिस्से पानी के संकट से जूझ रहे हैं। दूसरी ओर शहर को रिकॉर्ड गर्मी का भी सामना करना पड़ रहा है। बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने गुरुवार को हिमाचल प्रदेश सरकार से कहा कि वो राष्ट्रीय राजधानी के लिए 137 क्यूसेक ज्यादा पानी छोड़े। कोर्ट ने हरियाणा को भी निर्देश दिया है कि वो दिल्ली तक बिना रुके पानी पहुंचने का बंदोबस्त करे।
गीता कॉलोनी के निवासियों का कहना है कि “पर्याप्त है, लेकिन यह लोग वापस जा रहे हैं फिलहाल ये देकर, गर्मी है और गर्मी में पानी की डिमांड ज्यादा होती है।