New Delhi: सुप्रीम कोर्ट ने मतदान से संबंधी याचिका पर चुनाव आयोग से मांगा जवाब

New Delhi: सुप्रीम कोर्ट ने एनजीओ की उस याचिका पर निर्वाचन आयोग से एक हफ्ते के अंदर जवाब मांगा, जिसमें लोकसभा चुनाव के प्रत्येक चरण का मतदान खत्म होने के 48 घंटे के अंदर मतदान केंद्रवार मत फीसदी के आंकड़े आयोग की वेबसाइट पर अपलोड करने का निर्देश देने की मांग की गई है।

चीफ जस्टिस डी. वाई. चंद्रचूड़, जस्टिस जे. बी. पारदीवाला और जस्टिस मनोज मिश्रा की बेंच इस मुद्दे पर एनजीओ एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (एडीआर) की याचिका पर सुनवाई के लिए शाम साढ़े छह बजे बैठी।

सीजेआई ने कहा कि निर्वाचन आयोग को याचिका पर जवाब देने के लिए कुछ समय दिया जाना चाहिए और इसे सात चरण के लोकसभा चुनाव के छठे चरण से एक दिन पहले 24 मई को गर्मी की छुट्टी के दौरान एक उचित बेंच के सामने सुनवाई के लिए लिस्ट किया।

इससे पहले दिन में वकील प्रशांत भूषण ने एनजीओ की ओर से मामले का उल्लेख किया और याचिका को तत्काल लिस्ट करने की मांग की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *