Delhi Rain: दिल्ली-एनसीआर के कई हिस्सों में बूंदाबांदी हुई, बारिश ने चढ़ती गर्मी से लोगों को थोड़ी राहत दिला दी, मौसम विभाग ने दिल्ली-एनसीआर के लिए येलो एलर्ट जारी किया है। यहां बूंदाबांदी के साथ आंधी आ सकती है।
विभाग ने बताया कि मौसम में बदलाव के मौजूदा दौर के बाद तापमान धीरे-धीरे बढ़ सकता है। मौसम विभाग वैज्ञानिक डॉ. नरेश कुमार ने कहा कि “एनसीआर दिल्ली की बात करें तो आज के लिए येलो एलर्ट था। यहां लाइट, मॉडरेट रेनफॉल, थंडरस्टॉर्म एक्टिविटी का अनुमान है। इसके बाद यहां भी इंप्रूवमेंट हो जाएगा। इसके साथ ही स्लोली यहां टेंपरेचर बढ़ना स्टार्ट हो जाएगा। तो जो भी बिलो नॉर्मल चल रहें हैं नार्थ साउथ सेंट्रल इंडिया में, अगर आप भारत के बाकी हिस्सों में बात करें तो सेंट्रल इंडिया में भी आने वाले तीन चार दिन थंडरस्टॉर्म एक्टिविटी रहेगी।”
“चार पांच दिनों से कंटीन्यू नार्थ वेस्ट इंडिया में वेदर एक्टिविटिज हो रही है। उसका रीजन वेस्टर्न डिस्टरबेंस है। वो कंटीन्यूज इस रीजन को इफेक्ट कर रही है। आज की बात करें तो आज भी दो वेस्टर्न डिस्टरबेंस हैं- एक नार्थ पाकिस्तान के ऊपर है एक ईरान के ऊपर है। तो आने वाले तीन-चार दिन इनका इफेक्ट रहेगा। स्पेसिफिकली वेस्टर्न हिमालयन रीजन में। लाइट टू मॉडरेट रेनफॉल, थंडरस्टॉर्म एक्टिविटी रहेगी।”
मौसम विभाग ने दिल्ली के अलावा उत्तर भारत के कई राज्यों के लिए भी येलो एलर्ट जारी किया है। मौसम में बदलाव की वजह पश्चिमी विक्षोभ बताई गई है, मौजूदा बदलाव पश्चिमी हिमालय इलाकों में हफ्ते भर रहने के आसार हैं।
दिल्ली के लोग बदले हुए मौसम से खुश थे, आकाश में बादल और बूंदाबांदी से उन्हें तपती गर्मी से राहत मिली, साथ ही पूरे एनसीआर का मौसम सुहाना हो गया है।