Delhi Rain: दिल्ली में बारिश, बादल छाए रहने से अभी और बारिश के आसार

Delhi Rain: राजधानी के अलग-अलग हिस्सों में बारिश हुई, बादल छाए रहने से मौसम विभाग ने और ज्यादा बारिश होने का पूर्वानुमान जताया है, दिल्ली के लिए ‘यलो अलर्ट’ जारी किया गया है। मौसम विभाग की सूचना में कहा गया है कि आगामी घंटों में दिल्ली के ज्यादातर जगहों पर हल्की से मध्यम वर्षा होने के आसार हैं।

राष्ट्रीय राजधानी के कई हिस्सों में गुरुवार देर रात बारिश हुई, जिससे कई इलाकों में पानी लग गए है और यातायात बाधित हो गया, मौसम विभाग के अनुसार न्यूनतम तापमान 21.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सामान्य से चार डिग्री कम है। मौसम विभाग की ओर से साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, शुक्रवार सुबह साढ़े आठ बजे तक के पिछले 24 घंटों में सफदरजंग मौसम केंद्र ने 29.6 मिलीमीटर वर्षा दर्ज की, जबकि रिज स्टेशन ने 69.4 मिमी, दिल्ली विश्वविद्यालय ने 56.5 मिमी, लोधी रोड ने 28.2 मिमी, आया नगर ने 19.5 मिमी और पालम ने 18 मिमी बारिश दर्ज की।

पानी जमा होने की वजह से कई जगहों पर यातायात बाधित हुई, दिल्ली यातायात पुलिस ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में लिखा, ‘‘जीजीआर पीडीआर में पानी जमा होने के कारण धौला कुआं से महिपालपुर की ओर एनएच-48 पर यातायात प्रभावित है, कृपया अपनी यात्रा की योजना तदनुसार बनाएं।’’

यातायात पुलिस ने कई पोस्ट में ये भी बताया कि अलग-अलग सड़कों पर यातायात प्रभावित है, जिनमें कालकाजी से डिफेंस कॉलोनी की ओर जाने वाले लाला लाजपत राय मार्ग, बुध विहार से पूठ खुर्द की ओर जाने वाले मेन कंझावला रोड, आउटर रिंग रोड, नांगलोई से टकरी बॉर्डर की ओर जाने वाले रोहतक रोड शामिल है।

मौसम विभाग के अनुसार ह्यूमिडिटी का लेवल 96 प्रतिशत दर्ज किया गया, भारत मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, दिल्ली में दिन में आमतौर पर बादल छाए रहेंगे तथा हल्की से मध्यम बारिश होगी, अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस के आसपास दर्ज किए जाने की संभावना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *