Delhi: दिल्ली पुलिस की बड़ी कार्रवाई, काला जठेड़ी-ओम प्रकाश गिरोह के दो सदस्य गिरफ्तार

Delhi: दिल्ली पुलिस ने काला जठेड़ी-ओम प्रकाश गिरोह के दो सक्रिय सदस्यों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से दो देसी पिस्तौल बरामद की हैं जिनमें कारतूस थे। एक अधिकारी ने मंगलवार को ये जानकारी दी। अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने उनकी गिरफ्तारी के साथ लक्षित हत्या की कोशिश को नाकाम करने का दावा किया है। आरोपियों की पहचान विनोद (27) और ध्रुव (19) के रूप में हुई है, जो दिल्ली के झारोदा कलां के निवासी हैं।

पुलिस उपायुक्त (द्वारका) अंकित सिंह ने बताया, “दोनों गैंगस्टर ओम प्रकाश उर्फ काला के निर्देश पर काम कर रहे थे, जो वर्तमान में मकोका (महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण अधिनियम) मामले में न्यायिक हिरासत में है और काला जठेड़ी-सचिन उर्फ भांजा गिरोह का प्रमुख सदस्य है।” उन्होंने बताया कि आरोपियों के बारे में सूचना मिली थी कि वे किसी अपराध को अंजाम देने की फिराक में हैं, तभी पुलिस दल ने उन्हें रोक लिया। उनकी गिरफ्तारी से हिंसा की एक संभावित घटना टल गई है।

अधिकारी ने बताया, “28 अक्टूबर को मिली एक गोपनीय सूचना के अनुसार, ओम प्रकाश का एक करीबी सहयोगी अवैध हथियारों के साथ झारोदा इलाके में घूम रहा था। इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए दल मौके पर पहुंचा और दोनों संदिग्धों को पकड़ लिया।”

तलाशी लेने पर दो देसी पिस्तौल और कारतूस बरामद किए गए। पूछताछ के दौरान, विनोद और ध्रुव ने कथित तौर पर कबूल किया कि उनकी अपने गांव के एक व्यक्ति से दुश्मनी थी और उन्होंने उसे खत्म करने के लिए ओम प्रकाश से मदद मांगी थी। पुलिस ने बताया कि विनोद आदतन अपराधी है और पहले भी हथियारों से जुड़े अपराधों में शामिल रहा है, जबकि ध्रुव पर भी दो आपराधिक मामले दर्ज हैं। मामले की जांच जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *