Delhi: दिल्ली में भूकंप के झटके, प्रधानमंत्री ने लोगों से सुरक्षा उपायों का पालन करने का किया आग्रह

Delhi: दिल्ली और आसपास के इलाकों में सोमवार सुबह भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप की तीव्रता 4.0 मापी गई, भूकंप से फिलहाल किसी तरह के नुकसान या किसी के हताहत होने की कोई सूचना नहीं है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा कि दिल्ली और आसपास के इलाकों में भूकंप के झटके महसूस किए गए। उन्होंने सभी से शांत रहने और सुरक्षा उपायों का पालन करने का आग्रह किया और साथ ही संभावित झटकों के लिए सतर्क रहने को भी कहा। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि अधिकारी स्थिति पर कड़ी नजर रखे हुए हैं।

भूकंप का केंद्र धौला कुआं के झील पार्क इलाके में था और वहां कुछ लोगों को भूकंप के बाद तेज आवाज सुनाई देने की खबरें हैं।

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार, भूकंप के झटके सुबह पांच बजकर 36 मिनट पर महसूस किए गए। दिल्ली पुलिस ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘हमें उम्मीद है कि आप सभी सुरक्षित हैं, दिल्ली!’’

दिल्ली पुलिस ने लोगों से आपात हालात में हेल्पलाइन नंबर 112 पर कॉल करने का भी आग्रह किया। भूकंप के तेज झटकों के कारण दिल्ली, नोएडा, ग्रेटर नोएडा और गाजियाबाद में ऊंची इमारतों में रहने वाले लोग अपने घरों से बाहर निकल आए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *