Delhi: अगला मुख्यमंत्री चुनने के लिए बीजेपी विधायक दल की बैठक होने के आसार

Delhi:  दिल्ली का नया मुख्यमंत्री को चुनने के लिए बीजेपी विधायक दल की बैठक हो सकती है, पार्टी सूत्रों ने बताया कि बीजेपी का राष्ट्रीय नेतृत्व विधायक दल की बैठक के लिए पर्यवेक्षक भेजेगा। बैठक में दिल्ली विधानसभा में सदन के नेता का चुनाव किया जाएगा।

सदन का नेता दिल्ली का नया मुख्यमंत्री होगा। सूत्रों ने ये भी बताया कि राष्ट्रीय राजधानी में नई सरकार का गठन 19-20 फरवरी के आसपास होने की संभावना है। बीजेपी पांच फरवरी को हुए विधानसभा चुनावों में जीत हासिल कर 27 साल के बाद दिल्ली में सत्ता में आई है।

बीजेपी ने दिल्ली में आम आदमी पार्टी के 10 साल का शासन खत्म कर दिया, बीजेपी ने दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में 48 पर जीत हासिल की। ​​ मुख्यमंत्री और मंत्री पद के लिए कई नवनिर्वाचित विधायकों के नाम चर्चा में हैं।

मुख्यमंत्री पद के दावेदारों में एएपी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा, दिल्ली बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता और सतीश उपाध्याय हैं। इनके अलावा पवन शर्मा, आशीष सूद, रेखा गुप्ता और शिखा राय जैसे दूसरे नेता भी मुख्यमंत्री पद की दावेदारी कर रहे हैं।

पार्टी में कई लोगों का मानना ​​है कि राजस्थान, हरियाणा, मध्य प्रदेश, ओडिशा और छत्तीसगढ़ की तरह बीजेपी नेतृत्व भी नवनिर्वाचित विधायकों में से किसी नए चेहरे पर दांव लगा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *