Delhi: छठ महापर्व के बाद काम पर वापस लौट रहे लोग, रेलवे स्टेशनों पर भारी भीड़

Delhi: दिवाली और छठ पूजा के साथ त्योहारी सीजन खत्म हो चुका है, ऐसे में रेलवे स्टेशनों और बस अड्डों पर काम पर वापस लौट रहे मुसाफिरों की संख्या बहुत ज्यादा है।

ट्रेन में कंफर्म टिकट वाले यात्रियों को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। कुछ लोग ट्रेन के शौचालयों में यात्रा कर रहे हैं, जबकि कुछ के पास पटरियों के पास खड़े होने के अलावा कोई दूसरा विकल्प नहीं है।

बिहार में छठ पूजा खत्म होने के बाद राजगीर से नई दिल्ली को जाने वाली श्रमजीवी एक्सप्रेस में लोगों की भारी भीड़ देखने को मिल रही है। यात्री ट्रेन में चढ़ने के लिए एक-दूसरे को धक्का दे रहे हैं।

हालात इस कदर खराब हैं कि एसी टिकट वाले यात्री को जनरल डिब्बे में सफर करने के लिए मजबूर होना पड़ रहा है जबकि बिना टिकट वाले यात्री एसी बोगी में यात्रा कर रहे हैं.

एक यात्री बबलू कुमार ने कहा कि “यहां बहुत भीड़ है। ऐसा लगता है कि 25 प्रतिशत लोग यहीं रह जाएंगे और ट्रेनों में नहीं चढ़ पाएंगे। चढ़ने में बहुत समस्या हो रहा है। जिनके पास टिकट नहीं है वो भी एसी में चढ़ जा रहा है। काफी भीड़ है।”

यात्रियों ने कहा कि “यहां बहुत भीड़ है। ऐसा लगता है कि 25 प्रतिशत लोग यहीं रह जाएंगे और ट्रेनों में नहीं चढ़ पाएंगे। चढ़ने में बहुत समस्या हो रहा है। जिनके पास टिकट नहीं है वो भी एसी में चढ़ जा रहा है। काफी भीड़ है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *