Delhi: केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारामन की अध्यक्षता में जीएसटी काउंसिल की बैठक नौ सितंबर को होगी। काउंसिल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लिखा, ‘‘ जीएसटी परिषद की 54वीं बैठक नौ सितंबर 2024 को नई दिल्ली में होगी।’’
केंद्र और राज्यों के वित्त मंत्रियों वाली जीएसटी काउंसिल, गुड्स एंड सर्विसेज टैक्स (जीएसटी) के मामले में फैसला लेने वाली सबसे बड़ी संस्था है। ये एक जुलाई 2017 से काम कर रही है।
जीएसटी काउंसिल की बैठक में रेट रेशनलाइजेशन, टैक्स ‘स्लैब’ को कम करने के अलावा जीएसटी के तहत ड्यूटी इनवर्जन हटाने पर चर्चा होने की उम्मीद है।
काउंसिल की पिछली बैठक 23 जून को हुई थी, जिसके बाद सीतारामन ने कहा था कि उसकी अगली बैठक में बिहार के उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की अगुवाई में टैक्स रेशनलाइजेशन पर बनाए मंत्रिसमूह (जीओएम) के काम के स्टेटस और कमेटी के ‘कवर’ किए गए पहलुओं और कमेटी के सामने पेंडिंग कामों पर पैनल के सामने प्रेजेंटशन देगा।