Delhi: एलआईसी का नेट प्रॉफिट जून तिमाही में 10 फीसदी बढ़कर 10,461 करोड़ रुपये पर

Delhi:  भारतीय जीवन बीमा निगम यानी एलआईसी का नेट प्रॉफिट फाइनेंशियल ईयर की अप्रैल-जून तिमाही में सालाना बेस पर 10 फीसदी बढ़कर 10,461 करोड़ रुपये हो गया। बीते फाइनेंशियल ईयर की समान तिमाही में कंपनी का नेट प्रॉफिट 9,544 करोड़ रुपये रहा था।

देश की सबसे बड़ी बीमा कंपनी एलआईसी ने गुरुवार को शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि जून तिमाही में उसकी कुल आमदनी 2,10,910 करोड़ रुपये रही है, जो बीते फाइनेंशियल ईयर की समान तिमाही में 1,88,749 करोड़ रुपये थी। कंपनी ने कहा कि क्वार्टर अंडर रिव्यू में पॉलिसी के पहले साल का प्रीमियम बढ़कर 7,470 करोड़ रुपये हो गया जो पिछले साल समान समय में 6,811 करोड़ रुपये था।

एलआईसी ने चालू फाइनेंशियल ईयर की पहली तिमाही में पुरानी पॉलिसी के रिन्यूअल प्रीमियम से 56,429 करोड़ रुपये कमाए, जो एक साल पहले समान समय में 53,638 करोड़ रुपये था। जून तिमाही में एलआईसी की निवेश से नेट इनकम बढ़कर 96,183 करोड़ रुपये हो गई, जो पिछले साल समान तिमाही में 90,309 करोड़ रुपये थी। पिछली तिमाही में एलआईसी का सॉल्वेंसी मार्जिन (दावे के भुगतान की क्षमता) रेशियो बढ़कर 1.99 प्रतिशत हो गया, जो एक साल पहले इसी तिमाही में 1.89 फीसदी था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *