Delhi: दिल्ली-जयपुर के बीच ट्रेन जैसी इलेक्ट्रिक बसें जल्द- नितिन गडकरी

Delhi: केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि दिल्ली से जयपुर के लिए इलेक्ट्रिक केबल पर चलने वाली इलेक्ट्रिक एसी बसें जल्द ही शुरू की जाएंगी, इन बसों में इकॉनामिक और बिजनेस क्लास के साथ, नाश्ते की सुविधा होगी और हवाई जहाज की तरह ही इनमें एयर होस्टेसेस भी होंगी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली से जयपुर की दूरी मात्र दो घंटे दस मिनट में तय की जा सकेगी और टिकट डीजल वाहनों की तुलना में 30 प्रतिशत सस्ते होंगे।

नितिन गडकरी ने कहा कि दिल्ली में पूरे दो-तीन साल में पूरी इलेक्ट्रिक बस बन जाएगी और दिल्ली में डीजल पॉल्यूशन से मुक्ति मिलेगी, मैं तो दिल्ली से जयपुर इलेक्ट्रिक हाइवे बनाने की योजना मैंने बनाई है कि तीन बसें जोड़कर इलेक्ट्रिक के केबल पर, एयर कंडीशन तीन बसें होगी और बीच में मैं स्कोडा की फैक्ट्री में चेकोस्लोवाकिया में देखने के लिए मैं गया था। टाटा को टेक्नॉलॉजी भी मैंने दिलायी और तीन बसेस होगी, इकॉनामी क्लास होगा,बिजनेस क्लास होगा।

उन्होंने कहा कि इलेक्ट्रिक के केबल पर गाड़ी दिल्ली से जयपुर दो घंटे दस मिनट में हो जायेगा। हवाई जहाज में जैसा चाय नास्ता मिलता है, वैसा एयर होस्टेज जैसी होस्टेज होगी। चाय नास्ता भी मिलेगा, लैपटॉप भी मिलेगा और टिकट ट्रेन, डीजल बस की तुलना में 30 प्रतिशत कम होगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *