Lucknow: उत्तर प्रदेश के लखनऊ में पुलिस के साथ मुठभेड़ के बाद नाबालिग से दुष्कर्म के आरोपी को हिरासत में ले लिया गया। मदयेगंज पक्का पुल इलाके में झोपड़ी बनाकर रह रहे दंपति ने पुलिस से शिकायत की थी कि उनकी पांच साल की बेटी गायब है। तलाश के बाद बच्ची घर के पास झाड़ियों में रोती हुई मिली, जिसके बाद दुष्कर्म का मामला दर्ज किया गया।
मदयेगंज पुलिस ने सीतापुर सिधौली निवासी कमल किशोर उर्फ बुल्लर को पकड़ा, जो आसपास ही झोपड़ी में रहता था। पुलिस टीम जब आरोपी को पकड़ने पहुंची तो उसने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जिसके बाद पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की, जिसमें आरोपी के पैर में गोली लगी और वो पकड़ा गया।
आरोपी कमल किशोर के पास से अवैध रूप से खरीदी गई 315 बोर की बंदूक बरामद हुई, पुलिस ने कहा कि आगे की जांच जारी है।
सेंट्रल लखनऊ के डीसीपी आशीष श्रीवास्तव ने बताया कि “27 तारीख की सुबह थाना मदयेगंज के पक्का पुल पर झुग्गी-झोपड़ी में रहने वाले एक दंपति ने पुलिस को ये सूचना दी कि उनकी पांच साल की बेटी उनके पास सो रही थी और अब वहां से गायब है। तत्काल पुलिस ने मौके पर जाकर के जानकारी करी तो लड़की वहां झाड़ी के पास रोते हुए मिल गई। उसके साथ प्रथम दृष्टया रेप करने की पुष्टि हुई। तत्काल जो विक्टिम है उसको चिकित्सा सहायता के लिए भेजा गया। जहां उसकी हालत अब अच्छी है और इस संबंध में एक अभियोग पंजीकृत किया गया।
जो आरोपी है उसकी पहचान कमल किशोर उर्फ बुल्लर के रूप में हुई थी, यह सीतापुर सिधौली का रहने वाला है और यहां पक्का पुल पर ये मढ़िया डालकर के रहता है। आज (बुधवार) जब प्रात: काल हमारी टीमें उसकी गिरफ्तारी के लिए लगी हुईं थी तब अभियुक्त के साथ मुठभेड़ हुई, जिसमें अभियुक्त के पैर में गोली लगी है। उसके पास से एक मोटरसाइकिल और एक अवैध असला 315 बोर का बरामद हुआ है। अभियुक्त का कोई अन्य आपराधिक इतिहास नहीं है। ये सराहनीय कार्य करने वाली टीम को मेरी तरफ से 25 हजार का इनाम दिया गया है।”