Chhattisgarh: बीजापुर के तिमानेर गांव हुआ पहली बार बिजली से रोशन

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले के तिमेनार गांव में पहली बार बिजली पहुंची है। सुदूर वनांचल में शासन और बिजली विभाग के कर्मचारियों की कोशिशों से ये मुमकिन हो पाया है।

दरअसल मुख्यमंत्री मजरा-टोला विद्युतीकरण योजना के तहत इस गांव में बिजली पहुंची है। ये गांव नक्सल प्रभावित है जहां अब विकास की बयार बहने लगी है। गांव के 53 घरों में शत-प्रतिशत विद्युतीकरण पूरा कर लिया गया है। इससे गांववाले बेहद खुश नजर आ रहे हैं।

जिससे पूरे गांव में हर्ष और उल्लास का माहौल है। लोगों का कहना है कि अब उन्हें रात के अंधेरे में जंगली जानवरों, सांप-बिच्छू का डर नहीं सताता। तिमेनार में विद्युतीकरण के साथ-साथ सड़क, स्वास्थ्य और शिक्षा जैसी बुनियादी सुविधाओं का विस्तार भी चल रहा है।

बीजापुर के डीएम संबित मिश्रा ने बताया, “तिमेनार गांव के 53 घरों में अब बिजली पहुंच गई है। हम सभी गांवों में बिजली पहुंचाने का प्रयास कर रहे हैं। लगातार काम चल रहा है , 50 से ज्यादा गांवों में काम चल रहा है। मुख्यमंत्री मजरा-टोला विद्युतीकरण योजना के तहत इस गांव में बिजली पहुंची है। दूसरे गांवों को भी अलग-अलग योजनाओं के तहत कवर करने का प्रयास किया जा रहा है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *