Bihar: भाषण के दौरान महिलाओं पर भड़के सीएम नीतीश, कहा- आप सभी क्यों भाग रही हैं

Bihar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उस समय भड़क गए, जब उन्होंने देखा कि महिलाओं का एक समूह उनके भाषण के दौरान वहां से जा रहा है। उस वक्त वे अपनी सरकार द्वारा महिलाओं के लिए किए कामों के बारे में बता रहे थे।

सबसे लंबे समय तक राज्य के मुख्यमंत्री रहे नीतीश कुमार ने गुस्से में कहा, “आप सभी महिलाएं क्यों भाग रही हैं? अगर आप रुककर सुनेंगी नहीं, तो आपको कैसे पता चलेगा कि आपके लिए क्या किया जा रहा है?” नीतीश कुमार दो महीने से भी कम समय में 76 साल के हो जाएंगे।

वे सीवान जिले में एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे, जहां वे एक हफ्ते पहले शुरू हुई राज्यव्यापी ‘समृद्धि यात्रा’ के तहत गए थे। मुख्यमंत्री ने सीवान में 202 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन किया। 157 करोड़ रुपये की 40 परियोजनाओं की आधारशिला रखी गई, जबकि 45 करोड़ रुपये की 31 और परियोजनाओं का उद्घाटन किया गया।

जेडी(यू) प्रमुख नीतीश कुमार को महिलाओं को सशक्त बनाने के लिए बहुत कुछ करने पर गर्व है। माना जाता है कि इसी वजह से वे राज्य की महिला मतदाताओं के बीच लोकप्रिय भी हैं। कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री के साथ उप-मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी, वरिष्ठ मंत्री विजय कुमार चौधरी और मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत समेत कई लोग मौजूद थे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *