Bihar: मधुबनी में कोसी नदी के घटते जलस्तर से बढ़ा कटान का खतरा

Bihar: बिहार के मधुबनी जिले में कोसी नदी का जल स्तर अब घटने लगा है, लेकिन नदी के आस पास के गांवों में अब मिट्टी के कटाव का संकट बढ गया है।

बकुआ गांव के कई घर कटान की वजह से ढहने की कगार पर पहुंच गए हैं, ग्रामीणों का कहना है कि कुछ घर पहले ही ढह चुके हैं और अब बचे हुए घर भी ढहने की कगार पर है।

इसलिए अब ग्रामीण प्रशासन से तुरंत सहायता मुहैया कराने की मांग कर रहे हैं। पिछले महीने भारी बारिश की वजह से बिहार के कई जिले भीषण बाढ़ से प्रभावित हुए थे और फसलें बर्बाद हुई थीं और अब कटान की वजह से लोगों को अपने खेत और घरों पर खतरा सताने लगा है।

प्रभावित ग्रामीणों का कहना है कि “पांच घर तो सब नदी में निकला गया कटकर, पानी का बहाव इतना तेज है। कोई नेता नहीं सुनता है सर, इस पर कार्रवाई की जाए और जिनका घर कट गया है उनको मुआवजा भी दिया जाए।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *