Magh Mela: प्रयागराज में माघ मेले के आयोजन की तैयारियां जोरों पर, शुरू होगी ‘बाइक टैक्सी’

Magh Mela: संगम नगरी प्रयागराज में अगले साल जनवरी में माघ मेला आयोजित करने के लिए जोर-शोर से तैयारियां की जा रही हैं, माघ मेला श्रद्धालुओं को आस्था और आध्यात्म से करीब से जुड़ने का एक नायाब मौका देगा।

मेले में तीर्थयात्रियों की सहूलियत के लिए कई इंतजाम किए जा रहे हैं, इनमें से एक है ‘बाइक टैक्सी’। ये लोगों को कम समय में और सुरक्षा के साथ एक से दूसरी जगह पहुंचाएगी।

अधिकारियों का कहना है कि महाकुंभ 2025 के दौरान दोपहिया सेवाओं के ज्यादा इस्तेमाल को देखते हुए उन्होंने ओला, उबर और रैपिडो जैसी निजी कंपनियों के साथ साझेदारी की है।

मेला अधिकारी ऋषि राज ने कहा कि “इसमें जितने भी श्रद्धालु हैं उनके सुगमता के लिए और उनको ये कुंभ में ये पता चला था कि जो श्रद्धालु थे उन्होंने ज्यादातर टू व्हीलर का प्रयोग किया था। उसकी डिमांड एक बहुत ज्यादा वृद्धि हुई थी। तो उसको एक प्लान रूप में लाने के लिए आदरणीय आयुक्त महोदया की अध्यक्षता में जितने भी हमारे टू व्हीलर्स के प्राइवेट वेंडर्स हैं जैसे की ओला है, उबर है, रैपिडो सबसे समावेश स्थापित किया जा रहा है।

इसमें एक ये प्रयास है ताकि जो श्रद्धालु हैं उनको ज्यादा कोई असुविधा न हो। टू व्हीलर सुविधा मिल सके और इसके साथ-साथ जो हमारी प्रयागराज की इकोनॉमी है, इसमें जो युवा हैं हमारे उनको भी एक जो है मीनिंगफुल रोजगार मिल सके। इसके लिए ये प्रयास किया जा रहा है।”

बाइक टैक्सी सेवा अगले साल एक जनवरी से 15 फरवरी तक तय रूट पर चलेगी, हालांकि बड़े स्नान वाले दिनों में भीड़ के मद्देनजर सुरक्षा के लिहाज से इसकी सेवा कुछ वक्त के लिए रोकी भी जा सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *