Ayodhya: अयोध्या में राम भक्तों को मिलेगी बड़ी सौगात, बन रहा रामलला पार्क

Ayodhya: उत्तर प्रदेश में रामनगरी अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं को एक और बड़ी सौगात मिलने जा रही है, शहर में भव्य मंदिर से महज तीन किलोमीटर की दूरी पर स्थित साकेत सदन के पास पांच एकड़ की भूमि पर रामलला पार्क बनाया जा रहा है। इस पार्क में रामायण की संपूर्ण गाथा और अलग-अलग किरदारों को पेश किया जाएगा।

रामलला पार्क में न सिर्फ मनोरंजन का एक स्थल होगा बल्कि प्रभु राम की जीवन गाथा को चार जोन में बांटा जाएगा।

अयोध्या के नगर आयुक्त ने कहा कि  “14 परिक्रमा कोस मार्ग पर एक पांच एकड़ 17 करोड़ के लागत का एक रामायण पर आधारित पार्क का निर्माण कराया जा रहा है।कार्यदेह संस्था CNDS है और लगभग छह महीने से उसमें काम चल रहा है। पूरी बाउंड्री का काम चल रहा है और अंदर एक वॉटरबॉडी का निर्माण कराया जाएगा और जो पब्लिक एमेनिटीज है उसकी व्यवस्था होगी। लोगों के लिए घूमने की व्यवस्था रहेगी। इसके अतिरिक्त जो रामायण और उनसे जुड़े हुए पात्र हैं उनके चित्र और उनसे जुड़े हुए दृश्य वहां पर प्रदर्शित किए जाएंगे।”

रामलला पार्क को लेकर अयोध्या के लोग और संत समाज उत्साहित दिख रहा है, उनके मुताबिक इस तरह की पहल से युवा और भावी पीढ़ी को भगवान राम और रामायण को करीब से जानने और समझने का मौका मिलेगा।

हिंदू धर्म गुरुओ का कहना है कि  “बहुत अच्छा और सराहनीय है। जिस तरह से अयोध्या में भव्य ऐतिहासिक मंदिर बन चुका है। राम कथा पार्क बनेगा जो जनमानस आएंगे वो भगवान के दर्शन भी करेंगे। उस रामकथा पार्क में जाकर के भगवान से मंदिर चित्रण को देखकर के अपने जीवन को मंगल करने का काम करेंगे।”

रामलला पार्क अगले छह महीने में बनकर तैयार हो जाएगा। इसे बनाने में लगभग 17 करोड़ रुपये की लागत आएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *