Celina Jaitly: अभिनेत्री सेलिना जेटली ने कहा कि “मुझे 100 प्रतिशत विश्वास है कि इस लंबे और भयावह इंतजार के बाद मैं अंततः अपने भाई से बात कर सकूंगी और शायद उससे मिल भी सकूंगी और जल्द ही हम राजदूत से भी मिलेंगे।
इसलिए मैं इस मुलाकात का बेसब्री से इंतज़ार कर रही हूं। हम मिलकर पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि मामला क्या है। और मुझे लगता है कि विदेश मंत्रालय ही इसका जवाब दे सकता है। हमें कुछ पता नहीं है।”
दिल्ली उच्च न्यायालय ने गुरुवार को केंद्र सरकार से कहा कि वह अभिनेत्री सेलिना जेटली और संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में एक साल से अधिक समय से हिरासत में रखे गए उनके भाई के बीच बातचीत की सुविधा उपलब्ध कराए।
अदालत अभिनेत्री सेलिना जेटली द्वारा दायर उस याचिका पर सुनवाई कर रही थी, जिसमें उनके भाई मेजर विक्रांत कुमार जेटली (सेवानिवृत्त) के लिए प्रभावी कानूनी प्रतिनिधित्व सुनिश्चित करने का अनुरोध किया गया है।
अभिनेत्री के आवेदन में दावा किया गया है कि उनके भाई 2016 से यूएई में रह रहे हैं। उन्होंने कहा कि वह मैटिटी ग्रुप में कार्यरत थे, जो ट्रेडिंग, परामर्श और जोखिम प्रबंधन सेवाओं से जुड़ा हुआ है।
याचिका में कहा गया है कि मेजर विक्रांत को पिछले वर्ष छह सितंबर को यूएई में अवैध रूप से अगवा कर हिरासत में रखा गया था। याचिका में आरोप लगाया गया है कि एक साल से अधिक समय बीत जाने के बावजूद विदेश मंत्रालय (एमईए) उनके (अभिनेत्री) भाई से जुड़ी बुनियादी जानकारी प्राप्त करने में विफल रहा है।
अदालत ने तीन नवंबर को सरकार को अपना जवाब दाखिल करने का निर्देश दिया था। न्यायमूर्ति सचिन दत्ता ने विदेश मंत्रालय को निर्देश दिया कि अगले दूतावास संपर्क में मेजर विक्रांत को बताया जाए कि उनकी बहन उनसे बात करना चाहती है।