Delhi: कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने सोमवार को नरेंद्र मोदी की ‘‘मौसम का मजा लीजिये’’ वाली टिप्पणी को लेकर उन पर निशाना साधते हुए कहा कि आखिर दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें। संसद के शीतकालीन सत्र से पहले प्रधानमंत्री ने ये टिप्पणी ऐसे समय की, जब भारत के कई हिस्सों में सर्दी शुरू हो गई है, लेकिन कांग्रेस ने इसे कई शहरों खासकर दिल्ली में वायु प्रदूषण से जोड़ा।
मोदी ने सोमवार को शुरू हुए शीतकालीन सत्र से पहले पारंपरिक रूप से संवाददाताओं को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘आप लोग भी मौसम का मजा लीजिए।” राष्ट्रीय राजधानी में नवंबर के अधिकांश दिनों में हवा की गुणवत्ता ‘‘बहुत खराब’’ या ‘‘गंभीर’’ श्रेणी में बनी रही।
प्रियंका गांधी ने संसद परिसर में संवाददाताओं से कहा, ‘‘प्रधानमंत्री कह रहे हैं कि मौसम का मजा लीजिए। सवाल है कि दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, वो खुद बाहर झांककर देखें कि क्या हाल है।’’ उन्होंने सवाल किया कि सरकार किसी भी चीज पर चर्चा नहीं करना चाहती, तो सदन कैसे चलेगा? प्रियंका गांधी ने कहा कि सरकार को कम से कम चुनाव सुधारों पर चर्चा के लिए तैयार होना चाहिए।