Delhi Blast: दिल्ली धमाके के बाद पूरे भारत में हाई अलर्ट, संवेदनशील जगहों की सुरक्षा बढ़ाई गई

Delhi Blast: दिल्ली में सोमवार को लाल किले के बाहर हुए कार विस्फोट के बाद, पूरे भारत में, खासकर संवेदनशील इलाकों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। जम्मू-कश्मीर में राष्ट्रीय राजमार्ग 44 पर सतर्कता बढ़ा दी गई है और कई जगहों पर वाहनों की जांच की जा रही है।

विस्फोटकों का भारी जखीरा बरामद होने के एक दिन बाद, फरीदाबाद पुलिस ने अल फलाह विश्वविद्यालय सहित कई जगहों पर व्यापक तलाशी अभियान चलाया। घटनास्थल के पास स्थित लाजपत राय मार्केट सोमवार को बंद रहा।

अयोध्या और प्रयागराज के हनुमान मंदिर में सुरक्षा एजेंसियां ​​हाई अलर्ट पर हैं। कोलकाता में, पुलिस ने सियालदह रेलवे स्टेशन पर लोकल ट्रेनों, डिब्बों और प्लेटफार्मों की गहन जांच की। दिल्ली विस्फोट की पृष्ठभूमि में दक्षिण भारत में भी सुरक्षा बढ़ा दी गई।

विमानन सुरक्षा अधिकारियों ने तमिलनाडु के मध्य शहर त्रिची हवाई अड्डे पर गहन तलाशी ली। हैदराबाद के निकट सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन और कर्नाटक के हुबली में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।

दिल्ली में सोमवार शाम को लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास एक ट्रैफिक सिग्नल पर धीमी गति से चल रही एक कार में शक्तिशाली धमाका हुआ। अधिकारियों के अनुसार, इस विस्फोट में 12 लोगों की मौत हो गई और 20 अन्य घायल हो गए।

इस घटना के बाद केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की और विस्फोट के बाद राष्ट्रीय राजधानी और देश के अन्य हिस्सों में सुरक्षा स्थिति की समीक्षा की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *