Karwa Chauth: करवा चौथ से पहले सहारनपुर के बाजारों में रौनक, काफी संख्या में महिलाएं खरीदारी करने पहुंचीं

Karwa Chauth: करवा चौथ से पहले उत्तर प्रदेश के सहारनपुर में बाजारों में खासी रौनक दिख रही है, बाजार रंग-बिरंगी चूड़ियों, कपड़ों और पूजा सामग्री से भरे हुए हैं।

बाजारों में महिलाओं की काफी भीड़ है। वो कपड़े, गहने और बाकी सामान की खरीदारी कर रही हैं। दुकानदार बताते हैं त्योहार की वजह से बिक्री पहले से बढ़ गई है। सबसे ज्यादा मांग साड़ी, सूट, लहंगे और एक्सेसरीज की है।

उधर, ब्यूटी पार्लरों में भीड़ लगी हुई है। करवा चौथ पर महिलाओं को स्किनकेयर के लिए स्पेशल ऑफर दिए जा रहे हैं।

सनातन परंपरा में करवा चौथ का त्योहार सुहागिन महिलाओं के लिए बेहद खास माना जाता है। इस दिन विवाहित महिलाएं अपने पति की लंबी उम्र और खुशहाली के लिए सूर्योदय से चंद्रोदय तक व्रत रखती हैं और चांद निकलने के बाद पूजा करके व्रत खोलती हैं।

स्थानीय निवासियों का कहना है कि “हां। शॉपिंग की है भाई। करवा चौथ की तैयारी खत्म नहीं हुई। सुबह गए, तो शॉपिंग कर रहे हैं बस। ये है कि लहंगा लिया, ड्रेसें लीं करवे की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *