Shamli: उत्तर प्रदेश के शामली जिले के कांधला थाना क्षेत्र के अंबेहटा गांव में झूठी शान के चलते 17 साल की लड़की की उसके पिता और भाई ने कथित तौर पर गोली मारकर हत्या कर दी।
पुलिस अधीक्षक नरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि दसवीं कक्षा में पढ़ने वाली छात्रा मुस्कान को उसके पिता जुल्फाम और 15 साल का भाई घर की ऊपरी मंजिल पर ले गए, जहां उसको गोली मार दी।
घटना के बाद पुलिस ने जुल्फाम और उसके नाबालिग बेटे के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर दोनों को गिरफ्तार कर लिया। हत्या में इस्तेमाल किया गया हथियार भी बरामद कर लिया गया है।
पुलिस अधिकारी ने बताया, “आरोपी पिता ने कबूल किया है कि उसने परिवार की बदनामी के डर से बेटी की हत्या की।”
स्थानीय लोगों के मुताबिक, मुस्कान का इलाके के ही एक युवक से प्रेम संबंध था, जिसका परिवार विरोध कर रहा था। रविवार को पिता ने उसे फोन पर बात करते हुए देख लिया, जिसके बाद ये वारदात हुई।
पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच जारी है।