Vote Chori: भारतीय किसान यूनियन नेता राकेश टिकैत ने ‘वोट चोरी’ के मुद्दे पर राहुल गांधी का किया समर्थन

Vote Chori: भारतीय किसान यूनियन (बीकेयू) के नेता राकेश टिकैत ने कांग्रेस सांसद राहुल गांधी की ओर से लगाए गए ‘वोट चोरी’ के आरोपों का समर्थन किया।

बीकेयू के राष्ट्रीय प्रवक्ता ने दावा किया कि बीजेपी सरकार वोट चुराकर सत्ता में आई है और किसानों की जमीन हड़पना चाहती है। टिकैत ने यह आरोप बरेली के नेहरू युवा केंद्र में आयोजित किसान महापंचायत में लगाए।

उन्होंने कहा, “राहुल गांधी सही कह रहे हैं, 2014 के चुनाव से ही लोग वोट चुरा रहे हैं। हमने पाँच साल पहले ही कहा था कि सरकार वोट चुराकर बेईमानी से सत्ता में आई है, नौकरियाँ छीनी जा रही हैं। स्कूल बंद किए जा रहे हैं, यह सरकार किसानों की ज़मीन हड़पना चाहती है।”

गांधी ने दावा किया कि जब तक चुनाव “चुराए” जाते रहेंगे, बेरोज़गारी और भ्रष्टाचार बढ़ता रहेगा और उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि युवा अब “नौकरी की चोरी” और “वोट की चोरी” बर्दाश्त नहीं करेंगे।

एक्स पर किए एक पोस्ट में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा कि बेरोज़गारी भारत में युवाओं के सामने सबसे बड़ी समस्या है। गांधी ने आरोप लगाया, “लेकिन बीजेपी ईमानदारी से चुनाव नहीं जीतती, वे वोट चुराकर और संस्थानों पर नियंत्रण करके सत्ता में बने रहते हैं।”

उन्होंने कहा कि यही कारण है कि बेरोजगारी 45 साल के उच्चतम स्तर पर पहुँच गई है। गांधी ने कहा, “इसीलिए नौकरियाँ घट रही हैं, भर्ती प्रक्रियाएँ ध्वस्त हो गई हैं और युवाओं का भविष्य खतरे में पड़ रहा है। यही कारण है कि हर परीक्षा का पेपर लीक और हर भर्ती भ्रष्टाचार की कहानियों से जुड़ी होती है।”

टिकैत ने कहा कि महापंचायत का मकसद अधिकारियों को सचेत करना था। उन्होंने कहा, “सरकार की नजर किसानों की ज़मीन पर है। वो उसे हड़पकर पूंजीपतियों को फ़ायदा पहुँचाना चाहती है, अगर वह (बीजेपी) नहीं जागे, तो हम एक बड़ा आंदोलन शुरू करेंगे।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *