Bihar: दो वोटर कार्ड रखने पर बिहार के उप-मुख्यमंत्री विजय सिन्हा का बड़ा बयान

Bihar:  बिहार के उप-मुख्यमंत्री विजय सिन्हा का वोटर लिस्ट में दो-दो जगह नाम है और इसको लेकर चुनाव आयोग ने उन्हें नोटिस भेजा है और स्पष्टीकरण की मांग की है।

विजय सिन्हा ने कहा कि चुनाव आयोग का हम सम्मान करते हैं ये संवैधानिक संस्था है और जो नोटिस हमें भेजा गया है हम उसका जवाब देंगे। बता दें कि कांग्रेस ने सवाल उठाया है कि उप-मुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा का लखीसराय और पटना के बांकीपुर विधानसभा दो जगह पर वोटर लिस्ट में नाम है।

उन्होंने कहा कि दोनों जगह उम्र में भी अंतर है, इसको लेकर जहां तेजस्वी यादव ने हमला किया था तो कांग्रेस लगातार हमला कर रही है। इसके बाद चुनाव आयोग ने विजय कुमार सिन्हा को नोटिस जारी की है।

उप-मुख्यमंत्री विजय सिन्हा ने कहा कि “मैं संवैधानिक संस्थाओं का सम्मान करता हूं। मैं जवाब दूंगा, मैं उस तरह की राहुल गांधी और तेजस्वी यादव जैसे लोगों की तरह ढोल बजाने वाले नहीं हैं, संविधान में विश्वास है। संवैधानिक संस्था के नोटिस का जवाब देंगे और निश्चति तौर पर ये पारदर्शिता के साथ संस्था अपना काम कर रही है और संस्था का सबका सम्मान करना चाहिए।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *