Monsoon: प्रयागराज में लगातार वर्षा से लोग परेशान, कुछ और दिनों तक बारिश जारी रहने के आसार

Monsoon: उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में तेज हवा के साथ बारिश हो रही है, बारिश से बेशक लोगों को गर्मी से राहत मिली है और किसानों के चेहरे खिल उठे हैं, लेकिन शहर में रोजमर्रे की जिंदगी अस्तव्यस्त हो गई है।

पेड़ उखड़ गए हैं, सड़कें जाम हो गई हैं और बिजली-पानी की सप्लाई पर असर पड़ा है। जॉर्ज टाउन, सिविल लाइंस और कटरा जैसे निचले इलाकों में पानी भर गया है। लोगों का कहना है कि बारिश का पानी उनके घरों में भी घुस गया है।

बारिश से गंगा और यमुना नदी के किनारों पर भी लोग परेशान हो रहे हैं, नाव खेने वालों का कहना है कि नदियों में समुद्र के जैसी हिलोरें पैदा हो रही हैं। इससे उनके नावों को भारी नुकसान पहुंच रहा है। कई नाव तो पानी की तेज धार में बह गए।

अगले कुछ दिनों तक बारिश जारी रहने के आसार हैं, लोगों को डर है कि उनके जान-माल को और नुकसान हो सकता है।

स्थानीय निवासी मनोज केशरवानी ने बताया कि “बारिश कल रात से लगातार हो रही है। सुबह में मॉर्निंग वॉक के लिए निकला सात बजे। जैसे ही इधर से चौक की ओर गया तो देखा कि ये पेड़ गिरा है। अतासुईया चौक पे एक पचासों साल पुराना, पीपल का पेड़ गिर गया है, जिससे लाइट जो है, बहुत बड़ी समस्या है और बारिश जो है, इसमें कोई काम नहीं हो पा रहा है। लगातार बारिश होती जा रही है। ये रास्ता बंद है। ये रास्ता सुबह सात बजे से बंद है।

नाविक कुलदीप ने कहा कि “यहां पर लगभग दो-ढाई सौ नावें डूब गई हैं निषादों की। काफी नाव क्षतिग्रस्त हो गई है। टूट गई है। अब उसको कौन देखेगा?

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *