Kolkata: पश्चिम बंगाल के दक्षिण इलाके में मूसलधार बारिश, कई हिस्सों में पानी भरा

Kolkata: दक्षिण बंगाल में सुबह हुई मूसलधार बारिश के कारण कोलकाता के कई हिस्सों में जलभराव की सूचना है, अधिकारियों ने बताया कि रात से हो रही भारी बारिश के चलते शहर और आसपास के क्षेत्रों की मुख्य सड़कों पर घुटने भर पानी भर गया है। इससे रोजाना आने-जाने वाले लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ा।

उन्होंने बताया कि कोलकाता के श्याम बाजार, उल्टाडांगा, ढाकुरिया, बालीगंज, बेहाला और ईएम बाइपास के कुछ हिस्सों, साल्ट लेक के सेक्टर पांच और हावड़ा शहर के कई इलाकों में जलभराव की स्थिति देखी गई।

मौसम विभाग ने इलाके के ज्यादातर जगहों पर हल्की से तेज बारिश और कुछ जगहों पर भारी बारिश होने का अनुमान जताया है, पश्चिमी जिलों पुरुलिया और झारग्राम में भी भारी बारिश होने की संभावना है।

बंगाल की खाड़ी के ऊपर बने कम दबाव वाले क्षेत्र के कारण होने वाले तूफानी मौसम के कारण मछुआरों को समुद्र में न जाने की सलाह दी गई है।

आईएमडी ने एक बुलेटिन में कहा, “सात से आठ जुलाई के बीच पश्चिम बंगाल-ओडिशा तट और उत्तर बंगाल की खाड़ी के आसपास और खुले समुद्र में सतही हवाओं की गति 35–45 किमी प्रति घंटा रहने की संभावना है, जो 55 किमी प्रति घंटा तक पहुंच सकती है। समुद्र में हालात खराब से बहुत खराब रहेंगे।”

एक अधिकारी ने बताया कि जलभराव से निपटने के लिए नगर निगम के कर्मचारी काम कर रहे हैं, लेकिन बारिश होने से इस पर काफी असर पड़ सकता है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *