BCCI: गिल की अगुवाई में युवा खिलाड़ी अच्छा प्रदर्शन करेंगे- राजीव शुक्ला

BCCI:  बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने इंग्लैंड में पांच टेस्ट मैच की श्रृंखला के लिए भारत की नई टीम पर भरोसा जताया है। उन्होंने जोर दिया कि टीम के युवा खिलाड़ी शुभमन गिल की अगुवाई में अच्छा प्रदर्शन करेंगे।

राजीव शुक्ला ने कहा कि बेशक रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे दिग्गजों की गैरमौजूदगी खलेगी, फिर भी नई टीम से काफी उम्मीदें हैं।

उन्होंने युवा प्रतिभाओं को मौका देने के लिए चयनकर्ताओं की तारीफ की और भरोसा जताया कि गिल की कप्तानी में ये प्रयोग कामयाब होगा।

बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने कहा कि “नई टीम बनाई है सेलेक्टर्स ने। नई टीम बहुत अच्छी है। मुझे पूरी उम्मीद है कि शुभमन गिल के नेतृत्व में इंग्लैंड सीरीज हम जीतेंगे और बहुत अच्छा करेंगे वहां पे, क्योंकि हमारा यंग ब्लड है और हम बहुत अच्छा करेंगे।

इसमें कोई शक नहीं कि विराट कोहली और रोहित की कमी खलेगी। खुद शुभमन गिल ने कहा, लेकिन जो है ये एक अच्छा मौका था सेलेक्टर्स के लिए कि उन्होंने एक एक्सपेरिमेंट किया है और वो एक्सपेरिमेंट सफल होगा”

25 साल के शुभमन गिल की अगुवाई में भारतीय टीम 20 जून को लीड्स के हेडिंग्ले में इंग्लैंड के खिलाफ पांच टेस्ट मैच की श्रृंखला का आगाज करेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *