Katra: पीएम मोदी के दिल्ली-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस को दिखाएंगे हरी झंडी

Katra: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के दिल्ली-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखाने के लिए घाटी के रेलवे स्टेशनों को सजाया गया है।

ये घाटी को देश के बाकी हिस्सों से जोड़ने वाली पहली ट्रेन है। पहली यात्री ट्रेन दिल्ली से रवाना होगी और माता वैष्णो देवी मंदिर के आधार तीर्थ नगरी कटरा से होते हुए श्रीनगर पहुंचेगी।

प्रधानमंत्री के दौरे से पहले जम्मू कश्मीर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है। कटरा रेलवे स्टेशन भी उद्घाटन के लिए पूरी तरह तैयार है, इस परियोजना को पूरा होने में 30 साल से ज्यादा का वक्त लगा।

रेलवे अधिकारी दिलीप कुमार ने कहा कि ” प्रधानमंत्री द्वारा आज चिनाब ब्रिज ओर अंजी ब्रिज का उद्धाटन होने वाला है, इसके अलावा आज जो सबसे महत्वपूर्ण परियोजना है उधमपुर बारामूला श्रीनगर रेलखण्ड का राष्ट्र को समर्पण किया जाना है। साथ ही दो नई वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों का भी परिचालन हम लोग प्रारंभ कर रहे है, एक कटरा से एक श्रीनगर से।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *