Uttarakhand: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने बद्री- केदार के किए दर्शन

Uttarakhand: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज केदारनाथ धाम पहुंचकर भगवान शिव के दिव्य दर्शन किए, इस अवसर पर उन्होंने रुद्राभिषेक पूजा संपन्न की और देश, प्रदेश के साथ ही जनकल्याण की कामना की। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता सुबह 7 बजे केदारनाथ हेलीपैड पर पहुंचीं, जहां बदरीनाथ-केदारनाथ मंदिर समिति (बीकेटीसी) और केदार सभा के पदाधिकारियों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया, हेलीपैड से सीधे मंदिर परिसर पहुंचकर मुख्यमंत्री ने विधिवत पूजा-अर्चना की।

इस दौरान मुख्यमंत्री के साथ केदारनाथ विधायक आशा नौटियाल भी उपस्थित रहीं, उन्होंने मुख्यमंत्री को भगवान केदारनाथ मंदिर का स्मृति-चिह्न भेंट कर स्वागत किया और मंदिर परिसर का भ्रमण कराया। इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री को केदारनाथ में जारी पुनर्निर्माण कार्यों की विस्तार से जानकारी दी।पूजा-अर्चना के उपरांत बीकेटीसी के मुख्य कार्याधिकारी विजय प्रसाद थपलियाल ने मुख्यमंत्री को भगवान केदारनाथ का प्रसाद, रुद्राक्ष माला व विभूति भेंट स्वरूप प्रदान की।

मंदिर समिति के मीडिया प्रभारी डॉ. हरीश गौड़ ने जानकारी दी कि मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड सरकार और मंदिर समिति द्वारा तीर्थयात्रियों के लिए की गई व्यवस्थाओं की सराहना की। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि भगवान केदारनाथ के दर्शन से आत्मिक शांति प्राप्त होती है और यहां की आध्यात्मिक ऊर्जा अद्भुत है। उन्होंने इस यात्रा को अविस्मरणीय अनुभव बताते हुए यात्रा व्यवस्था, सुरक्षा और सेवाओं के प्रबंधन को अत्यंत उत्कृष्ट बताया।

इसके बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने परिवार के साथ भगवान बद्री विशाल के दर्शन किए, इस दौरान उन्होंने बद्रीनाथ धाम में यात्रियों के साथ मुलाकात कि और पूरे देश की सुख समृद्धि के लिए भगवान बद्री विशाल से प्रार्थना की उन्होंने कहा कि बद्रीनाथ धाम के दर्शन उन्हें अत्यंत सुख की अनुभूति प्राप्त हो रही है और विकसित भारत के लक्ष्य को लेकर दिल्ली की विकास को लेकर उनकी प्राथमिकता रहेगी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *