Delhi: हरकेश नगर में अतिक्रमण विरोधी अभियान के तहत करीब 100 दुकानें तोड़ी गईं

Delhi: दिल्ली सरकार के अधिकारियों ने तुगलकाबाद विधानसभा क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले हरकेश नगर इलाके में बड़े पैमाने पर अतिक्रमण विरोधी अभियान शुरू किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। इस अभियान के दौरान करीब 100 अस्थायी दुकानें ध्वस्त कर दी गईं।

अधिकारी ने बताया कि अवैध निर्माण के खिलाफ कार्रवाई करते हुए, सैकड़ों अनधिकृत दुकानों और सड़क किनारे स्थित झुग्गियों को ध्वस्त करने के लिए बुलडोजर तैनात किए गए। कई निवासियों और दुकान मालिकों ने इस कार्रवाई पर नाराजगी व्यक्त की। इस बीच, अभियान के दौरान कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए भारी पुलिस बल तैनात किया गया है।

एक दुकानदार श्याम सुंदर ने कहा, “यहां पर हम दुकान 1986 से लगा रहे हैं। एमसीडी ने चालान भी काटा और पर्ची दिया, हमारी लाइसेंस भी बन गया है, उसके बाद भी इन लोगों ने तोड़ा। अगर एमसीडी को तोड़ना ही था, तो लाइसेंस ही क्यों दिया हम लोगों को।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *