Indian Army: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने वायुसेना प्रमुख ए.पी. सिंह के साथ भुज एयरबेस का दौरा किया, वायुसेना का यह बेस उन सैन्य ठिकानों में से एक था, जिसे पाकिस्तान ने दोनों सेनाओं के बीच चार दिनों तक चले टकराव के दौरान निशाना बनाया था।
यहां सैन्यकर्मियों को संबोधित करते हुए रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा, “साथियों आप सब तो जानते ही होंगे कि भारत में जब भी कोई उपद्रवी तत्व होता है जिसको लेकर ये आशंका रहती है कि ये भविष्य में कोई उपद्रव कर सकता है तो उसको मजिस्ट्रेट या पुलिस द्वारा पूर्ण बिहेवियर के प्रोबेशन पर रखा जाता है। कोई गड़बड़ करता है तो उसको समय के लिए मजिस्ट्रेट गुड बिहेवियर के प्रबोशन पर रखता है।
अगर वह व्यक्ति प्रोबेशन के दौरान कोई भी शरारत करता है तो उसे उचित डंड भी दिया जाता है ठीक उसी तरह वर्तमान सीजफायर भी हमने पाकिस्तान को बिहेवियर के आधार पर अभी प्रोबेशन पे रखा हुआ है यदि उसका बिहेवियर सुधरता है तब तो ठीक और यदि बिहेवियर में फिर से गड़बड़ी आती है तो उसे कड़े से कड़ा डंड दिया जाएगा, साथियों आपने पाकिस्तान में मौजूद टेरर इंफ्रास्ट्रक्चर के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की है।
मगर पाकिस्तान फिर से इस कोशिश में लग गया है कि ध्वस्त हुई आतंकी ढांचे को फिर से खड़ा किया जाए। वहां की सरकार पाकिस्तानी आम नागरिकों से लिया गया टैक्स जैस-ए-मोहम्मद जैसे आतंकवादी संगठन के आका मसूद अजहर को करीब 14 करोड़ रुपए देने में खर्च करेगी जबकि वह यूनाइटेड नेशन से डेजिनेटेड टेररिस्ट घोषित हो चुका है।”
रक्षा मंत्री सिंह ने अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष (आईएमएफ) से पाकिस्तान को दी जाने वाली एक अरब अमेरिकी डॉलर की सहायता पर फिर से विचार करने की अपील की और कहा कि इस्लामाबाद इस सहायता का इस्तेमाल आतंकवादी गतिविधियों के लिए कर सकता है।
उन्होंने बताया कि “साथियों आप सब तो जानते ही होंगे कि भारत में जब भी कोई उपद्रवी तत्व होता है जिसको लेकर ये आशंका रहती है कि ये भविष्य में कोई उपद्रव कर सकता है तो उसको मजिस्ट्रेट या पुलिस द्वारा पूर्ण बिहेवियर के प्रोबेशन पर रखा जाता है। कोई गड़बड़ करता है तो उसको समय के लिए मजिस्ट्रेट गुड बिहेवियर के प्रबोशन पर रखता है। अगर वह व्यक्ति प्रोबेशन के दौरान कोई भी शरारत करता है तो उसे उचित डंड भी दिया जाता है ठीक उसी तरह वर्तमान सीजफायर भी हमने पाकिस्तान को बिहेवियर के आधार पर अभी प्रोबेशन पे रखा हुआ है यदि उसका बिहेवियर सुधरता है तब तो ठीक और यदि बिहेवियर में फिर से गड़बड़ी आती है तो उसे कड़े से कड़ा डंड दिया जाएगा।
साथियों आपने पाकिस्तान में मौजूद टेरर इंफ्रास्ट्रक्चर के खिलाफ प्रभावी कार्रवाई की है। मगर पाकिस्तान फिर से इस कोशिश में लग गया है कि ध्वस्त हुई आतंकी ढांचे को फिर से खड़ा किया जाए। वहां की सरकार पाकिस्तानी आम नागरिकों से लिया गया टैक्स जैस-ए-मोहम्मद जैसे आतंकवादी संगठन के आका मसूद अजहर को करीब 14 करोड़ रुपए देने में खर्च करेगी जबकि वह यूनाइटेड नेशन से डेजिनेटेड टेररिस्ट घोषित हो चुका है।”