India-Pak Tension: चीन बोला, पाकिस्तान की संप्रभुता में साथ खड़े रहेंगे

India-Pak Tension: चीन के विदेश मंत्री वांग यी ने कहा कि उनका देश पाकिस्तान की ‘‘संप्रभुता, क्षेत्रीय अखंडता और राष्ट्रीय स्वतंत्रता’’ को बनाए रखने में उसके साथ खड़ा रहेगा। विदेश कार्यालय के एक बयान के अनुसार, चीनी विदेश मंत्री ने यह टिप्पणी उपप्रधानमंत्री और विदेश मंत्री इसहाक डार के साथ टेलीफोन पर बातचीत के दौरान की।

बातचीत के दौरान डार ने वांग यी को उभरते क्षेत्रीय हालात से अवगत कराया। वांग यी ने पाकिस्तान के संयम और चुनौतीपूर्ण परिस्थितियों में उसके जिम्मेदाराना रुख की सराहना की।

विदेश कार्यालय ने कहा, ‘‘उन्होंने इस बात की पुष्टि की कि चीन, पाकिस्तान के सदाबहार रणनीतिक सहयोगी साझेदार और दृढ़ मित्र के रूप में, उसकी संप्रभुता, क्षेत्रीय अखंडता और राष्ट्रीय स्वतंत्रता को बनाए रखने में पाकिस्तान के साथ मजबूती से खड़ा रहेगा।’’ इसके अलावा, डार ने संयुक्त अरब अमीरात के उपप्रधानमंत्री और विदेश मंत्री शेख अब्दुल्ला बिन जायद से भी बात की, जिन्होंने पाकिस्तान और भारत के बीच संघर्षविराम समझौते का स्वागत किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *