Operation Sindoor: कांग्रेस नेता शशि थरूर ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सराहना की

Operation Sindoor: कांग्रेस नेता शशि थरूर ने सरकार की तारीफ की और सशस्त्र बलों के प्रति अपना समर्थन जताया, उन्होंने यह भी कहा कि अब वक्त आ गया है जब सभी पक्षों को समझदारी से काम लेकर हालात को बिगड़ने से रोकना चाहिए।

पिछले सप्ताह लिखे अपने एक लेख को साझा करते हुए शशि थरूर ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “आतंकी ठिकानों पर एक सोच-समझकर किया गया सटीक और योजनाबद्ध हमला— ठीक वही, जिसकी मैंने पिछले हफ्ते वकालत की थी: मजबूती से प्रहार करो, समझदारी से प्रहार करो। मैं सरकार की सराहना करता हूं और हमारे सशस्त्र बलों के साथ पूरी मजबूती से खड़ा हूं।”

उन्होंने आगे कहा, “हमने ऐसा कोई कदम नहीं उठाया जिससे टकराव और बढ़े। हमने सिर्फ अपनी बात मजबूती से रखी है और आत्मरक्षा में कार्रवाई की है। इससे पहले एक पोस्ट में कांग्रेस नेता शशि थरूर ने लिखा,”आज मुझे अपने देश पर गर्व है। जय हिंद!”

उनकी ये टिप्पणी उस सैन्य कार्रवाई के बाद आई, जिसमें भारतीय सशस्त्र बलों ने बुधवार तड़के पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेने के लिए पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (पीओके) में नौ आतंकी ठिकानों पर मिसाइल हमले किए। इनमें जैश-ए-मोहम्मद का गढ़ बहावलपुर और लश्कर-ए-तैयबा का ठिकाना मुरीदके भी शामिल था।

रक्षा मंत्रालय ने बुधवार तड़के 1:44 बजे एक बयान जारी कर बताया कि, “थोड़ी देर पहले भारतीय सशस्त्र बलों ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पीओके में उन आतंकी ढांचों को निशाना बनाया, जहां से भारत पर हमलों की योजना बनाई और निर्देशित की जा रही थी।”

बयान में ये भी स्पष्ट किया गया कि ये कार्रवाई “केंद्रित, मापी गई और गैर-उकसावे वाली” थी और किसी भी पाकिस्तानी सैन्य ठिकाने को निशाना नहीं बनाया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *