Rajasthan: पाली में बस और ट्रैक्टर ट्रॉली की टक्कर में एक की मौत, 20 लोग घायल

 Rajasthan: राजस्थान के पाली में अहमदाबाद हाई-वे पर जोधपुर से पुणे जा रही एक प्राइवेट बस और ट्रैक्टर ट्रॉली के बीच टक्कर हो गई। इस हादसे में एक शख्स की जान चली गई और 20 लोग घायल हो गए।

बस में करीब 25 यात्री सवार थे। हादसे में बस ड्राइवर की मौत हो गई, वहीं सभी घायल लोगों को पाली के बांगड़ अस्पताल में भर्ती कराया गया है। सूचना मिलने पर जिला कलेक्टर एल. एन. मंत्री और एसपी चूनाराम जाट मौके पर पहुंचे और हादसे की जानकारी ली।

एल. एन. मंत्री ने बताया, “जोधपुर से पुणे जा रही तेज रफ्तार बस और ट्रैक्टर ट्रॉली में भिड़ंत हो गई। बस में करीब 25 यात्री सवार थे, जिनमें से एक की मौत हो गई, जबकि 20 घायल हैं, जिनका इलाज चल रहा है। मैंने और एसपी साहब ने घटनास्थल का निरीक्षण किया है।”

घायलों के बेहतर इलाज के लिए सीएमएचओ और अस्पताल अधीक्षक एचएम चौधरी को जरूरी निर्देश दिए गए। सीओ सिटी और कोतवाली थाना प्रभारी अनिल विश्नोई भी अस्पताल का दौरा किया।

जिला कलेक्टर एल. एन. मंत्री ने कहा कि “उस एक्सीडेंट में ट्रॉला एक होटल के कट से जो वैध है उससे जा रहा था। बस जो जोधपुर से पूना जा रही थी, उस बस ने संभवत: बस तेज गति से चल रही थी, वो बस उस ट्रॉले से टकरा गई, टकराने के परिणाम बस में करीब 25 लोग थे। टोटल मिला करके जो है 20 दुर्घटनाग्रस्त हैं, एक डेथ है, तीन-चार मरीज सीरियर हैं। बाकी का इलाज चल रहा है। घटनास्थल का निरीक्षण मैंने और एसपी साहब ने किया था।”

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *