Fit India: दिल्ली के मेजर ध्यानचंद राष्ट्रीय स्टेडियम में रविवार को सैकड़ों लोगों ने ‘फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल’ कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इसमें हर आयु वर्ग के लोग शामिल हुए। कार्यक्रम में प्रतिभागियों ने स्किपिंग, एरोबिक्स और साइकिलिंग में भाग लिया। उन्होंने लोगों को स्वस्थ जीवन जीने का संदेश दिया। इस मौके पर मशहूर अभिनेता और पूर्व भारतीय रग्बी खिलाड़ी राहुल बोस भी मौजूद थे।
राहुल बोस ने इस पहल की तारीफ की। इसका मकसद लोगों को साइकिल चलाने के लिए प्रोत्साहित करना है जिससे वो मोटापे से बचें और फिट रह सकें। इस दौरान प्रतिभागियों ने राहुल बोस के साथ मिलकर एक फ्रेंडली रग्बी मैच भी खेला। भारत सरकार की पहल ‘फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल’ लोगों को स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए प्रेरित करती है।
राहुल बोस ने कहा, “संडे ऑन साइकिल का अभियान बहुत फायदेमंद है, क्योंकि व्यायाम सभी के लिए अच्छा है, ये हम जानते हैं, लेकिन ये भी सच है कि आप ये दूसरों के साथ मिलकर कर रहे हैं, आप ये अपने दोस्तों, परिचितों और खेल जगत के साथियों के साथ कर रहे हैं।
साइकिल चलाना आपके हृदय संबंधी स्वास्थ्य के लिए बहुत ही अच्छा है, लेकिन जब आप इसे लोगों के साथ करते हैं, तो ये मजेदार हो जाता है। फिट इंडिया मूवमेंट जो मैं समझता हूं पिछले दो-तीन साल से मूमेंटम काफी बढ़ा है। मकसद यही है कि जिस देश के कोने में हम जा सकते हैं इस इनिशिएटिव का जो मेसेज है वो हम फैला सकते हैं, मैं तो तैयार हूं। मैं व्यायाम से जुड़ी किसी भी चीज के लिए हमेशा तैयार हूं।”