National Herald case: नेशनल हेराल्ड मामले में सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ ईडी यानी प्रवर्तन निदेशालय की चार्जशीट के विरोध में कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने दिल्ली में पार्टी कार्यालय के बाहर केंद्र सरकार के खिलाफ प्रदर्शन किया।
प्रदर्शन कर रहे कांग्रेस कार्यकर्ताओं को पुलिस ने हिरासत में लिया। कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने सोनिया और राहुल गांधी के खिलाफ चार्जशीट को राजनीति से प्रेरित मामला बताते हुए कहा कि दोनों नेताओं को जानबूझकर निशाना बनाया जा रहा है। उन्होंने न्यायपालिका पर भरोसा जताया।
कांग्रेस नेता उदित राज ने बताया कि “लोकतंत्र में और क्या तरीका है। लोकतंत्र में यही एक तरीका होता है। हम शांतिपूर्वक लोकतांत्रिक तरीके से करेंगे। फोर्स लगा दें आर्मी लगा दे, कुछ भी लगा दे हमारा प्रोटेस्ट करना, हमारा लोकतांत्रिक अधिकार है।”
इसके साथ ही नेता कर्नल रोहित चौधरी ने कहा कि “मोदी और शाह की अराजक जोड़ी ने देश के हमारे मजबूत नेता, कांग्रेस के नेताओं के राहुल गांधी जी और सोनिया गांधी जी के खिलाफ जो चार्जशीट दायर की है। यहां से ऐलान करना चाहते हैं, ये राहुल गांधी जी की और सोनिया गांधी जी की, खरगे जी की, कांग्रेस पार्टी है। जिन्होंने आजादी की लड़ाई लड़ी है और आजादी की लडा़ई लड़कर अंग्रेजों को बाहर निकाला है। तो ये तो मोदी और शाह की जोड़ी है जो अपनी बीजेपी के अंदर भी अपना अस्तित्व नहीं बना पा रही है।”
“प्रोटेस्ट तो क्या है कि पूरा का पूरा कांग्रेस का जो कार्यकर्ता है वो गुस्से के अंदर है क्योंकि ईडी तो लगातार दबाने की कार्रवाई, धमकाने की कार्रवाई करके मोदी सरकार चल रही है और हमारे नेताओं को बिना वजह परेशान लगातार करते हैं।”
वही कांग्रेस नेता सचिन पायलट ने कहा कि “आप सब जानते हैं कि इस केस को बहुत लंबे समय से हम देख रहे हैं। इस पूरे केस में कोई ट्रांजैक्शन, कोई ट्रांस प्रोपर्टी कोई लेन-देन कुछ भी नहीं तो ये केस बनता नहीं है। मुझे पूरा भरोसा है न्यायपालिका के ऊपर लेकिन ये जो कार्य जो कर रही है केंद्र सरकार ये सिर्फ ध्यान भटकाने के लिए और कांग्रेस के नेताओं को टारगेट शुरू से कर रहे हैं। लेकिन राहुल गांधी जी और सोनिया गांधी जी मजबूती से लड़ेंगे।”