Haridwar: हरिद्वार में अभिनेता मनोज कुमार की अस्थियों का विसर्जन

Haridwar:  दिवंगत अभिनेता और फिल्म निर्माता मनोज कुमार की अस्थियों को शनिवार को पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ हरिद्वार में हर की पौड़ी पर गंगा में विसर्जित कर दिया गया।

इस दौरान ब्रह्म कुंड पर उनके बेटों सहित परिवार के कई सदस्य मौजूद रहे।

कुणाल गोस्वामी, मनोज कुमार के बेटे “पिता जी की अस्थियां यहां प्रवाही हमने और भगवान से हम प्रार्थना करते हैं कि उनकी आत्मा को सुख-शांति दे और अपनी शरण में उनको जगह दे।”

विवेक शर्मा, पुजारी “वो हमारे देश के एक उच्च कोटि के कलाकार और बहुत देशभक्त व्यक्ति स्वर्गीय श्री हरिकृष्ण जी गोस्वामी उर्फ ​​मनोज गोस्वामी जी के निधन होने के लिए उसके पश्चात् उनके परिवार के लोग अस्थियों के विसर्जन के लिए हर की पौड़ी, ब्रह्मकुंड पर आए हुए हैं।”))

मनोज कुमार का पिछले सप्ताह उम्र संबंधी बीमारियों की वजह से निधन हो गया था। वह 87 वर्ष के थे। मनोज कुमार ने देशभक्ति से जुड़ी फिल्मों के लिए जाने जाते थे और इसी वजह से उन्हें भारत कुमार के नाम से भी जाना गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *