Ayodhya: भगवान राम के जन्मदिवस यानी रामनवमी से पहले अयोध्या में विशेष व्यवस्थाएं और सजावट की जा रही है। त्योहार के मौके पर देश भर से बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के रामनगरी में पहुंचने की उम्मीद है। जिला प्रशासन और मंदिर ट्रस्ट लगातार इस कोशिश में जुटा है कि रामनवमी के खास मौके पर आने वाले श्रद्धालुओं को अयोध्या भी खास लगे।
मंदिर परिसर को फूलों की सजावट से सजाने के अलावा, श्रद्धालुओं की सुविधा का भी खास ख्याल रखा जा रहा है। अयोध्या में राम मंदिर के दर्शन करने पहुंचे कई श्रद्धालुओं ने अपना अनुभव साझा किया। रामनवमी का त्योहार इस साल छह अप्रैल को मनाया जाएगा।
अयोध्या के मेयर गिरीशपति त्रिपाठी ने कहा, “जहां जहां श्रद्धालुओं की भीड़ ज्यादा है या लाइन कहीं लगी हुई है। तो उनके लिए शेड की व्यवस्था, उनको ऊपर से टेंट लगाकर छाया में रखने की व्यवस्था और साथ ही साथ हम पेयजल की आपूर्ति भी करेंगे।जगह जगह हम लोगों ने शिकारहाट पथ से तिराहे तक हम लोगों ने एक मैटिंग बिछा रखी है। ताकि उनके पांव में कोई असुविधा ना हो, उनके जूते रखे जाने की व्यवस्था शूरैक की व्यवस्था, हमारे मै आई हेल्प यू डेस्क, जिसमें जिसको भी अगर कोई मेडिकल इमरजेंसी है, किसी को कोई व्हील चेयर की आवश्यकता है, ओआरएस घोल की आवश्यकता है या पेयजल की आवश्यकता है वो सारी सुविधाएं हम लोगों ने रख रखी है और अयोध्या आने वाले किसी भी श्रद्धालु को कोई असुविधा नहीं होगी।”