Lakmē Fashion Week: शिल्पा शेट्टी लैक्मे फैशन वीक एक्स एफडीसीआई में मोहम्मद मजहर के लिए बनीं शोस्टॉपर

Lakmē Fashion Week: लैक्मे फैशन वीक एक्स एफडीसीआई 2025 के तीसरे दिन की शुरुआत डिजाइनर मोहम्मद मजहर के शानदार शोकेस से हुई। बॉलीवुड अदाकारा शिल्पा शेट्टी डिजाइनर के लिए शोस्टॉपर बनीं और उन्होंने अपना नया कलेक्शन “स्टोइक” पेश किया, जो उत्तर प्रदेश के सहारनपुर की बेजोड़ शिल्पकला से जुड़ा है।

शिल्पा शेट्टी ने एक आकर्षक सफेद साड़ी में रैंप की शोभा बढ़ाई। उनके पहनावे का मुख्य आकर्षण साड़ी के ऊपर पहनी गई जटिल रूप से डिज़ाइन की गई लकड़ी की ब्रेस्टप्लेट चोली थी। मजहर का नवीनतम संग्रह कलात्मकता और स्थिरता का उत्सव है, जिसमें पारंपरिक शिल्प कौशल को समकालीन डिज़ाइनों के साथ जोड़ा गया है, लैक्मे फैशन वीक 26 मार्च से शुरू हुआ है और 30 मार्च तक चलेगा।

फैशन डिजाइनर मोहम्मद मजहर ने बताया कि “साड़ी मेरी पसंदीदा है और मूल रूप से इस संग्रह के पीछे पूरा विचार मेरा गृह नगर, एक छोटा शहर सहारनपुर है, जो लकड़ी के हस्तशिल्प के लिए प्रसिद्ध है। तो कारीगरों और श्रमिकों की कमी है, वे आजीविका के लिए बाहर पलायन करते थे। इसलिए मैंने सोचा कि चलो ‘जिला सहारनपुर’ नाम से एक परियोजना शुरू करते हैं, इसलिए मैंने इसे सहारनपुर में शुरू किया और लोगों को जोड़ना शुरू किया। अब इसमें 300 से ज्यादा लोग हैं। वे मेरे साथ काम कर रहे हैं और वे अपने परिवारों के साथ रह रहे हैं। इसलिए मैं फैशन को एक नया नाम देने की कोशिश कर रहा हूं कि कैसे एक छोटे शहर से फैशन हो सकता है और कैसे एक छोटे शहर से टिकाऊ जीवन हो सकता है। इसलिए, मूल रूप से शिल्पा ने जो कपड़ा पहना है वो सहारनपुर के स्थानीय कारीगर द्वारा बनाया गया है और ये पूरी तरह से लकड़ी से बना है।”

अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी ने कहा कि “मुझे लगता है कि ये कमाल का आइडिया है, फैशन बनाने की एक बेहतरीन पहल है और सहारनपुर में इन लोगों के लिए आजीविका पैदा करने का विचार भी है और मैं इस मकसद का पूरी तरह से समर्थन करती हूं और मोहम्मद (मज़हर) जिस तरह का फैशन तैयार करते हैं, उसे देखिए। मुझे लगता है कि ये सच में बहुत नया है। लकड़ी के साथ काम करना बहुत कठिन है, लेकिन उन्होंने इसे इतना आकर्षक बना दिया है और इसने पावर ड्रेसिंग को एक नई परिभाषा दी है, इसलिए आपको बधाई और मुझे ये भी पसंद है कि आपने सहारनपुर के लोगों को दिखाया है कि आप वास्तव में उनका समर्थन कर रहे हैं और उन्हें आजीविका दे रहे हैं जो वास्तव में एक ऐसी चीज है जिस पर ध्यान दिया जाना चाहिए।”

“मुझे सच में याद नहीं है कि मैंने पहली बार कब वॉक किया था, लेकिन मुझे याद है कि मैंने लैक्मे फैशन वीक के लिए कई बार वॉक किया है और हर अनुभव यादगार रहा है। मैंने ऐसे डिज़ाइनरों के लिए वॉक किया है जो अभी-अभी शुरुआत कर रहे थे और आज बहुत मशहूर हैं और अपने लिए बहुत अच्छा कर रहे हैं और मुझे लगता है कि ये डिज़ाइनरों के काम और उनकी आस्था को प्रदर्शित करने का एक बेहतरीन मंच है। मैंने आज डिज़ाइनरों को बिलकुल शुरुआत से ही अंतरराष्ट्रीय स्तर पर डिज़ाइन करते देखा है। इसलिए मुझे लगता है कि उन्हें जो पहला मंच मिला है, वो भारत से है और मुझे लगता है कि ये कमाल का मौका है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *