Chhattisgarh: राजा कमल चंद्र भंजदेव की शाही शादी का जश्न

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के जगदलपुर में बस्तर राज्य के पूर्व शाही परिवार की शाही शादी का जश्न शुक्रवार को भी जारी है। बस्तर के नामधारी राजा कमल चंद्र भंजदेव की शाही बारात शहर से गुजरी तो लोग उसे देखने के लिए उमड़ पड़े। बारात में कमल चंद्र भंजदेव के परिवार के साथ-साथ अलग-अलग राजघरानों के रिश्तेदार और मेहमान नजर आए।

राजपरिवार ने बस्तर की आराध्य देवी दंतेश्वरी का आशीर्वाद लिया। शाही बारात के बाद वे जगदलपुर शहर के मुख्य मार्गों से होते हुए महल पहुंचे। शादी मध्य प्रदेश में हुई थी, कमल चंद्र भंजदेव चार्टर्ड फ्लाइट से मध्य प्रदेश के नागौद महल पहुंचे।

शादी के बाद बारात विशेष विमान से जगदलपुर लौट आई। जब बारात लौट रही थी तो आतिशबाजी और तैयारियां देखने के लिए बड़ी संख्या में शहर के लोग मुख्य मार्गों पर पहुंच गए। ये शाही शादी कई दशकों बाद हो रही है। जगदलपुर शहर के राजमहल से निकाली गई आखिरी बारात पूर्व महाराजा रुद्रप्रताप देव की थी। कमलचंद भंजदेव की शादी 107 साल बाद महल में हो रही है। शादी में शामिल होने के लिए पूरे भारत से मेहमान पहुंचे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *