M&M Q3 Results: महिंद्रा एंड महिंद्रा (M&M) लिमिटेड का एकीकृत शुद्ध लाभ अक्टूबर-दिसंबर तिमाही में 20 प्रतिशत बढ़कर 3,181 करोड़ रुपये पर पहुंच गया है। पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में कंपनी ने 2,658 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध लाभ कमाया था।
M&M ने बताया कि चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही में उसकी आमदनी 17 प्रतिशत बढ़कर 41,470 करोड़ रुपये रहा है, जो पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 35,299 करोड़ रुपये रही थी। कंपनी ने कहा कि समीक्षाधीन तिमाही में उसने 16 प्रतिशत वृद्धि के साथ 2.45 लाख गाड़ियां बेचीं।
M&M लिमिटेड के प्रबंध निदेशक (MD) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) अनीश शाह ने कहा, “हमारा कारोबार मजबूती का प्रदर्शन कर रहे हैं। वाहन और कृषि खंड ने केंद्रित निष्पादन के बल पर बाजार हिस्सेदारी और मार्जिन पर ठोस प्रदर्शन किया है।” उन्होंने कहा कि महिंद्रा फाइनेंशियल सर्विसेज (MMFSL) परिसंपत्ति गुणवत्ता और वृद्धि प्राथमिकताओं के बीच संतुलन बनाए हुए है।