Uttar Pradesh: नोएडा के चार स्कूलों को बम की धमकी वाला फर्जी ईमेल भेजने के आरोप में 9वीं कक्षा के 15 वर्षीय छात्र को हिरासत में लिया गया है। नोएडा के सेक्टर 126 थाना पुलिस ने प्रेस कन्फ्रेंस कर इस मामले में खुलासा किया।
पुलिस ने बताया कि स्कूल में बम होने की ईमेल के संबंध में एक स्कूल के प्रधानाचार्य ने थाना सेक्टर-126 में मुकदमा दर्ज करवाया है। पुलिस को जांच में पता चला है कि ये धमकी नौवीं कक्षा में पढ़ने वाले एक छात्र ने ही दी थी। पुलिस ने उसे हिरासत में लेकर बाल कल्याण बोर्ड के सामने पेश किया।
पुलिस उपायुक्त रामबदन सिंह ने बताया कि स्टेप बाय स्टेप, ज्ञान श्री, हेरिटेज स्कूल और मयूर स्कूल को ई-मेल भेजकर बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि ईमेल भेजने वाला नौवीं कक्षा का छात्र है। उसकी उम्र 15 वर्ष है। वह दिल्ली के सरिता विहार का रहने वाला है।
सिंह ने बताया कि पुलिस और साइबर सेल की टीम ने ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के बाद आरोपित छात्र के परिजनों से संपर्क किया। शुरुआती जांच में पता चला कि छात्र स्कूल नहीं जाना चाहता था, इसी वजह से उसने धमकी भरा ईमेल भेजा था।
उन्होंने कहा कि स्कूलों को जो ईमेल भेजा गया था, वह उर्दू में लिखा था। पुलिस ने बताया कि खुद की पहचान छुपाने के लिए आरोपी नाबालिक छात्र ने वीपीएन सॉफ्टवेयर से मेल किया था।