Delhi: आप पार्टी सिर्फ 10वीं पास करने वाले छात्रों को ही प्रमोट करती है- पीएम मोदी

Delhi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली की आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि अपनी छवि बचाने के लिए वे केवल उन्हीं विद्यार्थियों को दसवीं क्लास में प्रमोट कर रही है, जिनके बोर्ड परीक्षा पास करने की गारंटी है।

पीएम मोदी ने छात्रों के एक समूह के साथ बातचीत में कहा, “मैंने सुना है कि दिल्ली में अगर कोई छात्र नौवीं क्लास में खराब प्रदर्शन करता है तो उसे 10वीं क्लास में प्रमोट नहीं किया जाता।”

प्रधानमंत्री ने बातचीत में कहा, “वे केवल उन्हीं छात्रों को 10वीं क्लास में दाखिला देते हैं, जिनके बोर्ड की परीक्षा पास करने की गारंटी होती है। उन्हें डर है कि अगर रिजल्ट खराब रहे तो उनकी सरकार की छवि खराब हो जाएगी।”

इस बातचीत का एक छोटा वीडियो बीजेपी के नेताओं ने सोशल मीडिया पर शेयर किया है। बीजेपी नेताओं ने कहा कि अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी ने अपने शिक्षा मॉडल को सफल दिखाने के लिए छात्रों के भविष्य से समझौता किया।

बीजेपी के एक नेता ने कहा, ” परीक्षा परिणामों को बेहतर बनाने पर ध्यान केंद्रित करने के बजाय, उन्होंने छात्रों को परीक्षा का अवसर देने से मना कर दिया, वास्तविक प्रगति के बजाय प्रचार को प्राथमिकता दी। दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए पांच फरवरी को मतदान होना है। आठ फरवरी को परिणाम घोषित किए जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *