Haridwar: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपने एक दिवसीय दौरे के दौरान हरिद्वार में हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण द्वारा निर्मित सिटी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स का लोकार्पण किया। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने करीब 199 विकास योजनाओं का शिलान्यास करते हुए क्षेत्र को विकास की नई दिशा देने का वादा किया।
उन्होंने कहा कि सरकार प्रदेश में खेल, शिक्षा और बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है। मुख्यमंत्री के इस दौरे को लेकर स्थानीय प्रशासन और भाजपा कार्यकर्ताओं में उत्साह देखा गया. मुख्यमंत्री ने मदरसों की जांच पर अपने आदेशों को दोहराते हुए कहा कि राज्य में जिन मदरसों में गलत गतिविधियां संचालित हो रही हैं, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी, दिल्ली की घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधा.
उन्होंने कहा कि वह लोकतांत्रिक तरीके से काम करने में असफल हो रहे हैं, इसलिए ऐसी घटनाओं पर उतारू हैं, उन्होंने विश्वास जताया कि जनता हरियाणा और महाराष्ट्र जैसे राज्यों में उन्हें सबक सिखाएगी। समान नागरिक संहिता (UCC) पर अपनी प्रतिबद्धता दोहराते हुए मुख्यमंत्री ने जनवरी में इसे लागू करने की बात कही। मुख्यमंत्री के इस दौरे ने प्रदेश में विकास और कानून-व्यवस्था के प्रति उनकी दृढ़ता को और मजबूत किया।